Новости

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Актуальная информация о действующих мерах поддержки

На официальном сайте Правительства Российской Федерации по ссылке http://government.ru/support_measures/ размещена актуальная информация о действующих на федеральном уровне мерах поддержки, в том числе связанных с сохранением штата сотрудников.

День поля в Архангельской области

День поля – традиционное мероприятие, организованное Институтом молока, для обмена опытом и знаниями, для установления взаимовыгодных отношений между участниками сельскохозяйственного рынка, выработки совместных решений и демонстрации достижений.

Изменения формы расчета по страховым взносам

Налоговики подготовили изменения формы расчета по взносам

В налоговом Управлении создан ситуационный центр.

Региональный ситуационный центр является площадкой, на которой бизнес-сообщество может обсудить экономические проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Упрощение порядка сдачи налоговой отчетности малыми формами хозяйствования -плательщиками ЕСХН, являющимися плательщиками НДС, и упрощение процесса возмещения НДС для малых форм хозяйствования - плательщиков ЕСХН, являющихся плательщиками НДС

Департаментом бюджетной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в целях исполнения поручений по итогам пленарного заседания XXXI съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в феврале 2020 года по вопросам упрощения порядка сдачи налоговой отчетности малыми формами хозяйствования -плательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее -ЕСХН), являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость (далее -НДС), и упрощения процесса возмещения НДС для малых форм хозяйствования -плательщиков ЕСХН, являющихся плательщиками НДС проработан вопрос с Федеральной налоговой службой об истребовании налоговыми органами при проведении камеральной проверки в целях возмещения НДС у индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, плательщиков ЕСХН, дополнительных документов (регистров бухгалтерского учета), которые не применяются данной категорией налогоплательщиков при учете финансово-хозяйственной деятельности на основании норм соответствующих законов.

Государственная поддержка по линии Минпромторга России

Министерство промышленности и торговли доводит до сведения заинтересованных лиц о действующих программах субсидирования, направленных на поддержку российского машиностроения.

С 1 июля электронную подпись нужно получать и использовать по новым правилам

По новым правилам, сертификаты ключей электронной подписи, полученные до 1 июля для сдачи отчетности, будут действовать до конца 2021 года.

Принудительное закрытие ИП: новые права ФНС с 01.09.2020

Приняты поправки в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Дополнительный шанс попасть в реестр МСП для получения субсидии!

Компании и ИП, которые не попали в реестр МСП, потому что в прошлом году не успели вовремя сдать отчетность, получили шанс исправить последствия своей оплошности.

Внимание сельскохозяйственных товаропроизводителей!

Изменения в постановлении Правительства Республики Коми № 525

Объявлен конкурсный отбор заявок на грантовую поддержку Агростартап, Начинающий фермер, Семейная ферма, а также поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Стартовал конкурсный отбор заявок на грантовую поддержку Агростартап, Начинающий фермер, Семейная ферма, а также поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов, который продлится до 15 мая 2020 года.

Студенческие отряды предлагают помощь аграриям Коми

Коми региональное отделение Российских студенческих отрядов предлагает свою помощь сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Коми на весенне-осенних полевых работах

Встреча с населением муниципального района «Усть-Куломский»

Реализация планового графика выездов сотрудников Центра компетенций. Усть-Куломский район

Семинар "Технологии заготовки высококачественных кормов"

11 марта 2020 г. Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров Республики Коми совместно с ТД «Агроторг» (г.Киров) и ООО «Лексырье» (г.Москва) провели семинар «Технологии заготовки высококачественных кормов».

Встреча с населением поселка Боровой МО ГО «Ухта»

Реализация планового графика выездов сотрудников Центра компетенций. Поселок «Боровой»

Встреча с населением муниципального района "Корткеросский"

Реализация планового графика выездов сотрудников Центра компетенций. Муниципальный район "Корткеросский"