Новости

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Состоялся тренинг в виде деловой игры по составлению планов комплексного развития сельских территорий

Четырехдневный тренинг проводился на площадке ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми»

II Форум-фестиваль «Гастрономический туризм. Новые возможности»

С 8 по 10 декабря 2021 года в Уфе (Республика Башкортостан) пройдет II Форум-фестиваль «Гастрономический туризм. Новые возможности».

Общереспубликанский конкурс – ярмарка «Урожай – 2021»

2-3 октября 2021 г. на Стефановской площади г. Сыктывкара состоится Общереспубликанский конкурс – ярмарка «Урожай – 2021»

Перспективы развития агротуризма в Республике Коми

9 сентября 2021 года в целях предварительной подготовки потенциальных участников конкурса на получение гранта «Агротуризм» Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров проведен практический семинар «Перспективы развития агротуризма в Республике Коми».

Что изменится при выплате больничных для жителей Коми

В сыктывкарской общественной приемной 23 августа прошла прямая линия, посвященная выплате пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Специалист регионального отделения ФСС рассказала о новшествах, связанных с выплатой больничных.

Сельский туризм в Республике Коми

Фонд содействия развитию сельского хозяйства готов оказать консультационную помощь предпринимателям, решившим заняться сельским (аграрным) туризмом.

Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS expo 2021

Ключевая тема Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS expo 2021, прошедшей 18 – 20 мая в г. Москве, - «Здоровые животные - здоровые потребители».

АгроВятка - 2021

8-9 апреля 2021 г. в г. Кирове в очном формате состоялось традиционное ежегодное событие "Специализирован-ная выставка АгроВятка 2021" - центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.

Семинар по кормопроизводству

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров Республики Коми совместно с ООО «Баренбург», ООО «АгроЛайвсток Групп», ООО «Институт молока Бочаров и партнеры» 27 января 2021 г. провели для сельскохозяйственных производителей Республики Коми семинар «Эффективное кормопроизводство с учетом почвенно-климатических условий Республики Коми»

С 8 по 11 декабря 2020 года состоялась бизнес поездка по Вологодской и Ярославской областям

Делегация Республики Коми посетила сельскохозяйственные организации Вологодской и Ярославской областей

Центр компетенций 26 ноября посетил грантополучателей Княжпогостского района

Фермеры рассказали о проблемах с которыми столкнулись при реализации проектов, получили консультацию по кормам и уходу КРС, а также получили консультацию по господдержке и другим вопросам входящих в компетенцию отдела. По итогам встреч стороны заключили соглашения о сопровождении их деятельности Центром компетенций.

Новое в законодательстве

С 1 января 2021 года вступают в силу ряд нормативных актов в сфере регулирования сельскохозяйственной деятельности.