Новости

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

АгроВятка - 2021

8-9 апреля 2021 г. в г. Кирове в очном формате состоялось традиционное ежегодное событие "Специализирован-ная выставка АгроВятка 2021" - центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.

Семинар по кормопроизводству

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров Республики Коми совместно с ООО «Баренбург», ООО «АгроЛайвсток Групп», ООО «Институт молока Бочаров и партнеры» 27 января 2021 г. провели для сельскохозяйственных производителей Республики Коми семинар «Эффективное кормопроизводство с учетом почвенно-климатических условий Республики Коми»

С 8 по 11 декабря 2020 года состоялась бизнес поездка по Вологодской и Ярославской областям

Делегация Республики Коми посетила сельскохозяйственные организации Вологодской и Ярославской областей

Центр компетенций 26 ноября посетил грантополучателей Княжпогостского района

Фермеры рассказали о проблемах с которыми столкнулись при реализации проектов, получили консультацию по кормам и уходу КРС, а также получили консультацию по господдержке и другим вопросам входящих в компетенцию отдела. По итогам встреч стороны заключили соглашения о сопровождении их деятельности Центром компетенций.

Новое в законодательстве

С 1 января 2021 года вступают в силу ряд нормативных актов в сфере регулирования сельскохозяйственной деятельности.

Комплексное развитие сельских территорий

Развитие сельских территорий одно из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. Республика Коми является активным участником государственной программы по развитию сельских территорий.

Актуальная информация о действующих мерах поддержки

На официальном сайте Правительства Российской Федерации по ссылке http://government.ru/support_measures/ размещена актуальная информация о действующих на федеральном уровне мерах поддержки, в том числе связанных с сохранением штата сотрудников.

День поля в Архангельской области

День поля – традиционное мероприятие, организованное Институтом молока, для обмена опытом и знаниями, для установления взаимовыгодных отношений между участниками сельскохозяйственного рынка, выработки совместных решений и демонстрации достижений.

Изменения формы расчета по страховым взносам

Налоговики подготовили изменения формы расчета по взносам

В налоговом Управлении создан ситуационный центр.

Региональный ситуационный центр является площадкой, на которой бизнес-сообщество может обсудить экономические проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Упрощение порядка сдачи налоговой отчетности малыми формами хозяйствования -плательщиками ЕСХН, являющимися плательщиками НДС, и упрощение процесса возмещения НДС для малых форм хозяйствования - плательщиков ЕСХН, являющихся плательщиками НДС

Департаментом бюджетной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в целях исполнения поручений по итогам пленарного заседания XXXI съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в феврале 2020 года по вопросам упрощения порядка сдачи налоговой отчетности малыми формами хозяйствования -плательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее -ЕСХН), являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость (далее -НДС), и упрощения процесса возмещения НДС для малых форм хозяйствования -плательщиков ЕСХН, являющихся плательщиками НДС проработан вопрос с Федеральной налоговой службой об истребовании налоговыми органами при проведении камеральной проверки в целях возмещения НДС у индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, плательщиков ЕСХН, дополнительных документов (регистров бухгалтерского учета), которые не применяются данной категорией налогоплательщиков при учете финансово-хозяйственной деятельности на основании норм соответствующих законов.

Государственная поддержка по линии Минпромторга России

Министерство промышленности и торговли доводит до сведения заинтересованных лиц о действующих программах субсидирования, направленных на поддержку российского машиностроения.

С 1 июля электронную подпись нужно получать и использовать по новым правилам

По новым правилам, сертификаты ключей электронной подписи, полученные до 1 июля для сдачи отчетности, будут действовать до конца 2021 года.